Должностные лица Московской области поздравили с Днем медицинского работника медицинских специалистов, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Балашиха. Лучшим врачам и медицинским сестрам Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации вручили награды и благодарности за добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие здравоохранения.
«Здоровье касается абсолютно каждого человека и каждой семьи. В этом огромную роль играют медицинские работники. Это профессия по призванию, которая требует не только знаний и опыта, но и милосердия, чувства долга, готовности прийти на помощь», - отметил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.
«Для нашего города этот праздник особенный. Балашиха сегодня является одним из крупнейших медицинских центров Подмосковья. Здесь находится крупнейшая сеть поликлиник и подстанций скорой помощи. Но самое главное в системе здравоохранения — это люди. Врачи, медицинские сестры, фельдшеры и все сотрудники отрасли, которые ежедневно сохраняют здоровье и спасают жизни. Спасибо вам за самоотверженный труд и преданность профессии», - сказал мэр городского округа Балашиха Сергей Юров.